第9回 湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン 大会結果

2016-12-13

入賞者のギャラリーは、こちら→【第9回 入賞者ギャラリー】

第1部フルマラソン男子(18~29歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 101 伊藤 翔 イトウ ショウ 3:05:31
2. 119 横田 智 よこた さとる 3:06:51 +01:20
3. 122 髙木 孝亮 タカキ コウスケ 3:20:38 +15:07
4. 120 国井 綾 くにい りょう 3:56:31 +51:00
5. 106 小湊 遼平 コミナト リョウヘイ 3:58:53 +53:22
6. 109 三澤 遼祐 ミサワ リョウスケ 4:39:51 +94:20
7. 105 佐久間 智宏 サクマ トモヒロ 4:43:55 +98:24
8. 110 三橋 達也 ミツハシ タツヤ 4:50:19 +104:48
9. 121 奥川 直希 おくかわなおき 4:50:39 +105:08
10. 102 秋山 昇平 アキヤマ ショウヘイ 4:53:53 +108:22
11. 111 菅 直斗 カン ナオト 4:58:28 +112:57
12. 104 吉田 清悟 ヨシダ セイゴ 5:03:00 +117:29
13. 116 佐々木 博志 ささきひろし 5:06:44 +121:13
14. 112 三田村 潤 みたむら じゅん 5:15:03 +129:32
15. 107 百瀬 史雄 モモセ フミオ 5:18:26 +132:55
16. 114 及川 博人 おいかわひろと 5:46:10 +160:39
17. 113 一宮 翔太 いちのみや しょうた 5:55:08 +169:37
18. 108 金子 裕泉 カネコ ユウセン 5:56:49 +171:18

 

第2部フルマラソン男子(30~39歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 214 阿部 雄一 アベ ユウイチ 2:49:52
2. 230 近藤 裕史 こんどう ひろふみ 2:55:59 +06:07
3. 201 山田 雅之 ヤマダ マサユキ 2:57:02 +07:10
4. 233 西坂 剛 にしざか つよし 2:58:02 +08:10
5. 240 阿部 博史 あべ ひろふみ 3:00:54 +11:02
6. 203 岸田 和也 キシダ カズヤ 3:01:01 +11:09
7. 224 村上 康司 ムラカミ コウジ 3:04:09 +14:17
8. 238 高林 克明 たかばやし かつあき 3:05:46 +15:54
9. 227 三島木 洋平 ミシマキ ヨウヘイ 3:13:16 +23:24
10. 221 多田 悠 タダ ハルカ 3:14:17 +24:25
11. 208 水沼 直己 ミズヌマ ナオキ 3:23:09 +33:17
12. 220 越前 学 エチゼン マナブ 3:30:17 +40:25
13. 210 佐藤 大介 サトウ ダイスケ 3:35:08 +45:16
14. 226 高橋 儀人 タカハシ ヨシヒト 3:40:07 +50:15
15. 205 森 達也 モリ タツヤ 3:41:35 +51:43
16. 229 古田 耕治 ふるたこうじ 3:45:44 +55:52
17. 209 梨子下 正治 ナシコシタ マサジ 3:50:52 +61:00
18. 213 久保木 厚 クボキ アツシ 3:52:55 +63:03
19. 204 佐藤 武明 サトウ タケアキ 4:01:08 +71:16
20. 225 井上 亘 イノウエ ワタル 4:01:17 +71:25
21. 247 石橋 昌巳 いしばしあつし 4:02:12 +72:20
22. 223 冨田 貴允 トミタ タカミチ 4:04:41 +74:49
23. 219 綱川 悠 ツナカワ ユタカ 4:14:08 +84:16
24. 246 竹内 貢 たけうちみつぐ 4:22:36 +92:44
25. 245 永井 義信 ながい よしのぶ 4:23:29 +93:37
26. 212 山崎 利栄 ヤマザキ トシシゲ 4:26:23 +96:31
27. 216 田中 真太郎 タナカ シンタロウ 4:27:35 +97:43
28. 215 今井 陽祐 イマイ ヨウスケ 4:37:04 +107:12
29. 218 鈴木 玲 スズキ レイ 4:45:16 +115:24
30. 232 大桃 光喜 おおももみつよし 4:45:26 +115:34
31. 236 佐々木 勝 ささきひろし 4:46:25 +116:33
32. 231 佐藤 嘉眞 さとうよしまさ 4:53:01 +123:09
33. 244 天笠 克昭 あまがさかつあき 4:56:51 +126:59
34. 217 松本 康裕 マツモト ヤスヒロ 4:59:01 +129:09
35. 202 佐々木 誠 ササキ マコト 5:02:42 +132:50
36. 242 齋藤 高史 さいとう たかし 5:05:26 +135:34
37. 237 森田 祐介 もりた ゆうすけ 5:19:42 +149:50
38. 239 半沢 暁人 はんざわあきと 5:22:03 +152:11
39. 235 本田 泰教 ほんだ やすのり 5:57:50 +187:58

 

第3部フルマラソン男子(40~49歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 367 中野 学 なかのまなぶ 2:51:20
2. 326 籏野 昭広 ハタノ アキヒロ 2:55:01 +03:41
3. 360 富永 昌 トミナガ マサシ 3:02:46 +11:26
4. 307 中條 康雄 チュウジョウ ヤスオ 3:04:36 +13:16
5. 316 門馬 一三 モンマ カズミ 3:06:23 +15:03
6. 389 高木 俊明 たかぎ としあき 3:07:29 +16:09
7. 344 牧之瀬 修 マキノセ オサム 3:08:46 +17:26
8. 369 廣内 慎一 ひろうち しんいち 3:09:50 +18:30
9. 380 齋藤 隆匡 さいとう たかまさ 3:10:44 +19:24
10. 370 伊藤 隆之 いとう たかゆき 3:14:19 +22:59
11. 379 横山 達哉 よこやまたつや 3:15:23 +24:03
12. 352 狩野 知樹 カノウ トモキ 3:16:28 +25:08
13. 354 木戸 直樹 キド ナオキ 3:26:18 +34:58
14. 358 斉藤 良勝 サイトウ ヨシカツ 3:28:32 +37:12
15. 310 本村 将宏 ホンムラ マサヒロ 3:28:49 +37:29
16. 312 小笠原 多慶夫 オガサワラ タケオ 3:33:33 +42:13
17. 347 山貝 将吾 ヤマガイ ショウゴ 3:36:30 +45:10
18. 308 武山 泰士 タケヤマ ヤスシ 3:37:26 +46:06
19. 335 志賀 大祐 シガ ダイスケ 3:37:44 +46:24
20. 371 今福 利美 いまふくとしみ 3:39:54 +48:34
21. 340 鎌田 泰之 カマタ ヤスユキ 3:40:56 +49:36
22. 377 馬場 裕之 ばばひろゆき 3:41:31 +50:11
23. 329 近藤 健一郎 コンドウ ケンイチロウ 3:44:51 +53:31
24. 366 小松 礼典 こまつ ゆきのり 3:46:22 +55:02
25. 309 岩田 純 イワタ ジュン 3:46:27 +55:07
26. 337 千葉 龍 チバ リュウ 3:48:08 +56:48
27. 359 栗城 和正 クリキ カズマサ 3:50:18 +58:58
28. 364 佐久間 征彦 サクマ ユキヒコ 3:53:02 +61:42
29. 368 勝矢 直樹 かつや なおき 3:54:20 +63:00
30. 351 安斎 克 アンザイ カツ 3:54:29 +63:09
31. 342 誉田 智宣 ホンダ トモノリ 3:56:24 +65:04
32. 341 大浦 靖裕 オオウラ ヤスヒロ 3:56:34 +65:14
33. 318 渡部 起史 ワタナベ タツシ 3:58:09 +66:49
34. 328 坂本 雄一 サカモト ユウイチ 3:59:28 +68:08
35. 383 浅水 博文 あさみず ひろふみ 3:59:43 +68:23
36. 373 遠藤 幸一 えんどうこういち 3:59:58 +68:38
37. 362 大槻 健一 オオツキ ケンイチ 4:03:08 +71:48
38. 325 相原 洋一 アイハラ ヨウイチ 4:10:57 +79:37
39. 336 籠瀬 泰樹 カゴセ ヤスキ 4:14:00 +82:40
40. 313 佐藤 好秀 サトウ ヨシヒデ 4:16:16 +84:56
41. 330 野辺 裕人 ノベ ヒロヒト 4:22:14 +90:54
42. 365 大津 和夫 オオツ カズオ 4:23:13 +91:53
43. 356 阿部 健 アベ タケシ 4:24:17 +92:57
44. 311 国分 重光 コクブン シゲミツ 4:26:34 +95:14
45. 363 阿部 潔 アベ キヨシ 4:27:39 +96:19
46. 376 木戸 孝男 きど たかお 4:30:12 +98:52
47. 333 菅野 健二 スガノ ケンジ 4:32:03 +100:43
48. 315 渡辺 進 ワタナベ ススム 4:32:43 +101:23
49. 353 齊藤 治 サイトウ オサム 4:35:08 +103:48
50. 388 伏見 剛 ふしみ つよし 4:36:32 +105:12
51. 319 後藤 英也 ゴトウ ヒデヤ 4:38:34 +107:14
52. 320 土屋 学 ツチヤ マナブ 4:39:31 +108:11
53. 385 木下内 伸 きげうちしん 4:40:03 +108:43
54. 349 遠藤 幸宏 エンドウ ユキヒロ 4:41:09 +109:49
55. 386 矢部 博和 やべひろかず 4:41:34 +110:14
56. 324 軽部 康彦 カルベ ヤスヒコ 4:42:08 +110:48
57. 327 葛根田 哲也 カッコンダ テツヤ 4:44:10 +112:50
58. 375 山室 拓 やまむろ たく 4:46:44 +115:24
59. 332 田崎 陽雅 タサキ キヨマサ 4:53:07 +121:47
60. 372 大林 尚登 おおばやし なおと 4:58:18 +126:58
61. 334 笹島 宏 ササジマ ヒロシ 4:58:49 +127:29
62. 9001 佐藤 直也 9001 5:05:26 +134:06
63. 378 古川 幸治 ふるかわ こうじ 5:07:10 +135:50
64. 317 武田 和也 タケダ カズヤ 5:11:09 +139:49
65. 305 菅野 貴広 カンノ タカヒロ 5:23:27 +152:07
66. 384 大太 浩次 おおた こうじ 5:29:41 +158:21
67. 304 吉原 徹 ヨシハラ トオル 5:31:36 +160:16
68. 357 児玉 文明 コダマ フミアキ 5:40:00 +168:40
69. 321 倉地 和久 クラチ カズヒサ 5:50:14 +178:54
70. 382 菊地 幸範 きくちゆきのり 5:54:57 +183:37
71. 322 宍戸 健二 シシド ケンジ 6:00:18 +188:58
72. 302 荒井 信一郎 アライ シンイチロウ 6:00:32 +189:12

 

第4部フルマラソン男子(50~59歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 429 渡辺 博樹 ワタナベ ヒロキ 3:04:21
2. 433 香曽我部 英明 コウソカベ ヒデアキ 3:06:26 +02:04
3. 435 遠藤 也寸志 エンドウ ヤスシ 3:06:45 +02:24
4. 478 小野 高夫 おの たかお 3:11:58 +07:36
5. 454 溝呂木 徹 みぞろき とおる 3:18:22 +14:00
6. 427 今泉 直幸 イマイズミ ナオユキ 3:27:03 +22:41
7. 407 武田 豊三 タケダ トヨミ 3:27:04 +22:42
8. 439 武藤 辰也 ムトウ タツヤ 3:28:09 +23:47
9. 465 吉田 正義 よしだまさよし 3:42:07 +37:45
10. 458 辻畑 尚史 つじはた ひさし 3:42:33 +38:11
11. 405 木村 邦彦 キムラ クニヒコ 3:43:37 +39:15
12. 453 高橋 伸二 たかはし しんじ 3:44:39 +40:17
13. 461 徳岡 亮 トクオカ リョウ 3:45:10 +40:48
14. 459 藤原 聡 ふじわら さとし 3:46:11 +41:49
15. 470 加藤 幸司 かとう こうじ 3:47:59 +43:37
16. 457 曽根 英仁 そね えいじ 3:48:26 +44:04
17. 420 関 和弘 セキ カズヒロ 3:48:37 +44:15
18. 446 芳賀 広志 ハガ ヒロシ 3:48:39 +44:17
19. 442 森下 信男 モリシタ ノブオ 3:48:46 +44:25
20. 451 本田 伸良 ホンダ ノブヨシ 3:52:35 +48:13
21. 422 齋藤 浩 サイトウ ヒロシ 3:53:36 +49:14
22. 474 斎藤 仁志 さいとう ひとし 3:54:19 +49:57
23. 401 本木 里志 モトキ サトシ 3:55:51 +51:29
24. 423 加藤 正勝 カトウ マサカツ 3:56:32 +52:10
25. 466 斉藤 洋 さいとう ひろし 3:56:59 +52:38
26. 404 浅井 明彦 アサイ アキヒコ 3:57:41 +53:20
27. 402 佐藤 直人 サトウ ナオト 3:59:21 +55:00
28. 432 菅野 和敏 カンノ カズトシ 4:01:20 +56:58
29. 460 井上 哲男 いのうえ てつお 4:01:24 +57:02
30. 473 高橋 一徳 たかはしかずのり 4:01:46 +57:25
31. 436 星野 弘幸 ホシノ ヒロユキ 4:03:36 +59:14
32. 449 阿部 孝司 アベ タカシ 4:05:36 +61:14
33. 463 廣川 智司 ひろかわ さとし 4:09:44 +65:22
34. 419 林 真史 ハヤシ マサシ 4:10:15 +65:53
35. 448 松浦 五月 マツウラ サツキ 4:13:44 +69:22
36. 438 石井 正幸 イシイ マサユキ 4:14:12 +69:50
37. 450 山野辺 弘之 ヤマノベ ヒロユキ 4:17:40 +73:18
38. 417 浅川 亨 アサカワ トオル 4:18:33 +74:11
39. 444 橋本 利浩 ハシモト トシヒロ 4:22:57 +78:35
40. 456 高久 裕敏 たかく ひろとし 4:24:28 +80:06
41. 468 小林 茂貴 こばやし しげよし 4:27:27 +83:06
42. 412 中村 準 ナカムラ ジュン 4:32:35 +88:13
43. 416 関野 暢宏 セキノ ノブヒロ 4:34:30 +90:09
44. 409 葛西 宏一 カサイ コウイチ 4:36:15 +91:53
45. 406 横山 富雄 ヨコヤマ トミオ 4:36:52 +92:30
46. 469 杉本 一博 すぎもと かずひろ 4:37:48 +93:27
47. 411 渡辺 高広 ワタナベ タカヒロ 4:38:20 +93:58
48. 471 大澤 英昭 おおさわ ひであき 4:40:36 +96:14
49. 430 伊達 孝 ダテ タカシ 4:41:57 +97:36
50. 418 石井 義朋 イシイ ヨシトモ 4:43:04 +98:42
51. 464 菊地 勝也 きくち かつや 4:45:03 +100:41
52. 443 柏原 和典 カシワバラ カズノリ 4:46:40 +102:19
53. 475 天満 秀武 てんまん ひでたけ 4:51:18 +106:56
54. 410 山根 明 ヤマネ アキラ 4:52:07 +107:45
55. 467 伊藤 省三 いとうしょうぞう 4:53:13 +108:51
56. 476 平 憲仁 たいら のりひと 4:53:37 +109:15
57. 477 鈴木 紳 すずきしん 4:55:42 +111:20
58. 431 久保 隆 クボ タカシ 4:56:31 +112:09
59. 428 石坂 敬 イシザカ ケイ 4:57:43 +113:22
60. 437 小檜山 清一 コビヤマ セイイチ 4:57:50 +113:29
61. 452 細田 順 ほそだ じゅん 5:03:48 +119:26
62. 414 森藤 禎斉 モリトウ ヨシナリ 5:04:49 +120:28
63. 447 河村 勝男 カワムラ カツオ 5:09:37 +125:15
64. 421 洞口 一之 ホラグチ カズユキ 5:09:55 +125:34
65. 445 近森 広 チカモリ ヒロシ 5:12:46 +128:25
66. 426 小野 雄次 オノ ユウジ 5:15:54 +131:32
67. 425 鳥居 誠 トリイ マコト 5:24:33 +140:11
68. 480 菅野 芳昭 かんのよしあき 5:34:26 +150:04
69. 413 今野 一征 コンノ カズユキ 5:36:55 +152:33
70. 408 岡本 善樹 オカモト ヨシキ 5:37:41 +153:19
71. 455 伊藤 嘉英211 いとうよしひで 5:41:19 +156:57
72. 462 蓬田 正基 よもぎだまさき 5:52:46 +168:25

 

第5部フルマラソン男子(60~69歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 507 菊地 猛三 キクチ タケミ 3:38:33
2. 513 紺野 禎紀 コンノ ヨシノリ 3:45:34 +07:01
3. 551 伊東 孝平 いとうこうへい 3:49:19 +10:46
4. 506 佐藤 裕 サトウ ユタカ 4:00:49 +22:16
5. 522 高縁 勝一 コウエン カツイチ 4:01:24 +22:51
6. 547 菊地 信夫 キクチ ノブオ 4:02:29 +23:56
7. 517 中川 義明 ナカガワ ヨシアキ 4:02:35 +24:02
8. 532 佐々木 千代志 ササキ チヨシ 4:02:59 +24:25
9. 536 鍋島 博 ナベシマ ヒロシ 4:05:17 +26:44
10. 541 梅宮 博之 ウメミヤ ヒロユキ 4:10:19 +31:46
11. 540 秋葉 信二 アキバ シンジ 4:10:27 +31:54
12. 512 上田 三喜男 ウエダ ミキオ 4:15:41 +37:08
13. 545 堀井 雄二 ホリイ ユウジ 4:19:25 +40:52
14. 525 吉井 季知 ヨシイ スエトモ 4:32:20 +53:47
15. 535 金澤 隆夫 カナザワ タカオ 4:34:40 +56:07
16. 546 梶 誠一 カジ セイイチ 4:34:53 +56:20
17. 519 阿部 幹彦 アベ ミキヒコ 4:35:37 +57:04
18. 520 佐藤 光正 サトウ ミツマサ 4:36:10 +57:37
19. 538 庄司 弘 ショウジ ヒロシ 4:36:23 +57:50
20. 518 坂梨 勝徳 サカナシ カツノリ 4:38:31 +59:58
21. 539 花上 明男 ハナウエ アキオ 4:38:42 +60:09
22. 516 植村 徹 ウエムラ トオル 4:40:06 +61:32
23. 558 渋谷 修一 しぶや しゅういち 4:42:07 +63:33
24. 504 安孫子 芳美 アビコ ヨシミ 4:44:49 +66:16
25. 503 朝倉 克也 アサクラ カツヤ 4:47:37 +69:04
26. 508 舛澤 善則 マスザワ ヨシノリ 4:51:51 +73:18
27. 555 木立 芳行 きだち よしゆき 4:52:08 +73:35
28. 559 白岩 謙一 シライワ ケンイチ 4:54:27 +75:54
29. 527 矢野 正雄 ヤノ マサオ 4:57:15 +78:41
30. 509 池田 克明 イケダ カツアキ 4:58:00 +79:27
31. 554 山本 太一 やまもと たいち 4:58:56 +80:23
32. 528 今野 廣隆 イマノ ヒロタカ 5:01:30 +82:57
33. 557 古川 邦夫 ふるかわ くにお 5:08:54 +90:21
34. 521 鈴木 勝明 スズキ カツアキ 5:13:18 +94:45
35. 501 菊池 範生 キクチ ノリオ 5:13:50 +95:17
36. 542 小幡 雄治 オバタ ユウジ 5:20:39 +102:06
37. 524 市川 猛久 イチカワ タケヒサ 5:21:18 +102:45
38. 537 武田 正司 タケダ マサシ 5:24:07 +105:34
39. 533 髙橋 敬次  タカハシ ケイジ 5:24:43 +106:10
40. 526 大竹 政行 オオタケ マサユキ 5:27:09 +108:36
41. 531 関根 洋志 セキネ ヒロシ 5:31:09 +112:36
42. 550 石倉 康雄 いしくら やすお 5:40:12 +121:39
43. 529 小島 潤 コジマ ジュン 5:42:02 +123:29
44. 514 杉 昭重 スギ アキシゲ 6:06:46 +148:13

 

第6部フルマラソン男子(70歳以上)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 601 古川 良孝 フルカワ ヨシタカ 3:39:51
2. 613 田口 哲雄 たぐちてつお 4:24:49 +44:58
3. 611 齋藤 充彦 サイトウ カツヒコ 4:46:28 +66:37
4. 608 大賀 貞義 オオガ サダヨシ 4:48:22 +68:31
5. 607 髙橋 俊雄 タカハシ トシオ 5:33:47 +113:56
6. 609 村田 保 ムラタ タモツ 5:42:25 +122:34
7. 606 鈴木 英雄 スズキ ヒデオ 5:46:48 +126:57
8. 604 関根 和清 セキネ カズキヨ 5:54:31 +134:40
9. 612 藤田 安彦 フジタ ヤスヒコ 5:56:19 +136:27

 

第7部フルマラソン女子(18~29歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 701 山田 たくみ ヤマダ タクミ 5:55:08

 

第8部フルマラソン女子(30~39歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 811 遠藤 あゆみ えんどう あゆみ 3:27:21
2. 808 越川 志津 こしかわしづ 4:08:55 +41:34
3. 805 若山 真由美 ワカヤマ マユミ 4:16:51 +49:29
4. 809 小林 晶子 こばやしあきこ 4:27:13 +59:52
5. 801 本郷 多紀 ホンゴウ タキ 4:30:54 +63:32
6. 804 上野 藍 ウエノ アイ 4:34:48 +67:27
7. 803 土屋 香 ツチヤ カオリ 4:35:00 +67:38
8. 810 小野 由美 おの ゆみ 4:49:59 +82:37
9. 807 松澤 絵里 まつざわ えり 4:53:35 +86:13
10. 802 大橋 稚子 オオハシ ワカコ 5:00:24 +93:02
11. 806 上杉 なつみ うえすぎ なつみ 5:42:15 +134:53

 

第9部フルマラソン女子(40~49歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 908 熊谷 順子 クマガイ ジュンコ 3:13:58
2. 923 鈴木 綾子 すずきあやこ 3:27:07 +13:08
3. 916 小野 清美 おの きよみ 3:54:52 +40:53
4. 909 横川 京子 ヨコカワ キョウコ 3:58:01 +44:02
5. 904 長谷川 裕美子 ハセガワ ユミコ 4:06:34 +52:36
6. 911 坂本 真紀子 サカモト マキコ 4:06:45 +52:46
7. 922 堀内 洋子 ほりうちようこ 4:18:56 +64:57
8. 905 大槻 さおり オオツキ サオリ 4:20:23 +66:25
9. 921 三浦 智恵 みうら ちえ 4:25:46 +71:48
10. 913 齊藤 御名子 サイトウ ミナコ 4:28:30 +74:31
11. 903 鈴木 有美子 スズキ ユミコ 4:40:21 +86:22
12. 914 上田 真矢 カンダ マヤ 4:40:38 +86:39
13. 919 水戸 祐子 みと ゆうこ 4:53:04 +99:06
14. 918 武田 晶子 たけだまさこ 5:18:53 +124:54
15. 912 千葉 希 チバ ノゾミ 5:24:26 +130:27
16. 910 仲田 千鶴子 ナカタ チヅコ 5:38:30 +144:32

 

第10部フルマラソン女子(50~59歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1002 佐藤 尚美 サトウ ナオミ 4:11:09
2. 1004 髙木 はるみ タカギ ハルミ 4:17:55 +06:45
3. 1001 関根 ゆかり セキネ ユカリ 4:18:52 +07:42
4. 1009 斉藤 恵美子 さいとう えみこ 4:33:45 +22:35
5. 1007 脇本 ひろみ わきもと ひろみ 4:54:57 +43:47
6. 1008 廣川 由起子 ひろかわ ゆきこ 5:04:00 +52:50
7. 1005 河村 里美 カワムラ サトミ 5:09:36 +58:26
8. 1006 鈴木 恵子 スズキ ケイコ 5:14:44 +63:34
9. 1003 関根 美津子  セキネ ミツコ 5:43:55 +92:45

 

第11部フルマラソン女子(60~69歳)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1106 野地 イツ子 ノジ イツコ 4:43:36
2. 1103 吉田 なおみ  ヨシダ ナオミ 4:57:00 +13:24
3. 1105 阿部 絹子 アベ キヌコ 5:00:02 +16:25
4. 1104 福田 千恵子 フクダ チエコ 5:12:34 +28:58
5. 1101 鈴木 幸子 すずきゆきこ 5:16:49 +33:12
6. 1102 工藤 秀子 くどう ひでこ 5:38:07 +54:30

 

第12部フルマラソン女子(70歳以上)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1202 土屋 良江 ツチヤ ヨシエ 5:05:21
2. 1201 北村 富子 キタムラ トミコ 5:42:28 +37:07

 

第14部10km男子(18歳以上)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1454 武田 一哉 たけだかずや 0:34:05
2. 1438 古寺 達也 こでら たつや 0:36:13 +02:07
3. 1402 五十嵐 徹夫 イガラシ テツオ 0:43:41 +09:36
4. 1428 渡部 浩 ワタナベ ヒロシ 0:45:10 +11:04
5. 1426 山田 雄一 ヤマダ ユウイチ 0:45:26 +11:21
6. 1453 角田 和弘 つのだ かずひろ 0:46:51 +12:45
7. 1420 若菜 貴 ワカナ タカシ 0:47:32 +13:27
8. 1403 桑机 拓矢 クワキ タクヤ 0:47:51 +13:46
9. 1401 渡邉 輝彦 ワタナベ テルヒコ 0:47:56 +13:51
10. 1404 古寺 克芳 コデラ カツヨシ 0:48:02 +13:57
11. 1432 名久井 覚 ナクイ サトル 0:48:57 +14:51
12. 1409 青木 康彦 アオキ ヤスヒコ 0:49:40 +15:34
13. 1431 佐々木 英貴 ササキ ヒデタカ 0:51:18 +17:12
14. 1412 須田 敏光 スダ トシミツ 0:51:29 +17:24
15. 1408 加藤 聡人 カトウ アキト 0:51:56 +17:51
16. 1451 松浦 健夫 まつうら たけお 0:51:58 +17:52
17. 1452 高橋 勝也 たかはし かつや 0:52:12 +18:06
18. 1435 野矢 三男 ノヤ ミツオ 0:52:16 +18:11
19. 1410 岩倉 永進 イワクラ エイシン 0:52:52 +18:47
20. 1457 寺嶋 昭彦 てらしま あきひこ 0:53:23 +19:18
21. 1447 谷藤 駿平 たにふじ しゅんぺい 0:53:36 +19:31
22. 1405 平野 哲夫 ヒラノ テツオ 0:53:59 +19:54
23. 1450 米田 浩平 よねだこうへい 0:54:25 +20:19
24. 1441 上野 武 うえのたけし 0:54:47 +20:42
25. 1406 佐藤 浩 サトウ ヒロシ 0:55:45 +21:40
26. 1446 牧野 大喜 まきのだいき 0:56:01 +21:55
27. 1407 須藤 裕之 スドウ ヒロユキ 0:56:43 +22:37
28. 1465 高木 寿仁 1466 0:56:59 +22:54
29. 1411 小磯 光 コイソ ヒカル 0:57:11 +23:06
30. 1460 後藤 広徳 ごとうひろのり 0:57:38 +23:33
31. 1433 阿美 直行 アミ ナオユキ 0:58:06 +24:00
32. 1443 本間 和彦 ほんまかずひこ 0:58:06 +24:00
33. 1439 丸山 正雄 まるやま まさお 0:58:12 +24:07
34. 1430 鈴木 昌幸 スズキ マサユキ 0:58:51 +24:46
35. 1463 小岩久夫 コイワ ヒサオ 0:59:39 +25:34
36. 1429 高山 芳夫 タカヤマ ヨシオ 1:00:10 +26:04
37. 1414 今野 五十男 コンノ イサオ 1:00:23 +26:17
38. 1440 鈴木 健 すずき たけし 1:02:11 +28:06
39. 1456 菅野 雄大 かんの ゆうた 1:02:28 +28:22
40. 1416 郷古 雅幸 ゴウコ マサユキ 1:03:07 +29:02
41. 1425 山田 芳雄 ヤマダ ヨシオ 1:03:36 +29:31
42. 1427 山田 真 ヤマダ マコト 1:03:37 +29:31
43. 1459 牛坂 慶太 うしざか けいた 1:03:50 +29:45
44. 1422 阿部 孝夫 アベ タカオ 1:03:53 +29:48
45. 1436 大塚 洋英 おおつか ひろひで 1:04:13 +30:08
46. 1424 河原田 正文 カワラダ マサフミ 1:08:03 +33:57
47. 1421 矢代 彌一 ヤシロ ヤイチ 1:09:44 +35:39
48. 1455 渡邉 真義 わたなべ まさよし 1:10:02 +35:57
49. 1413 伊藤 正信 イトウ マサノブ 1:10:15 +36:10
50. 1423 小島 広 オジマ ヒロシ 1:13:41 +39:35
51. 1437 松澤 榮 まつざわ さかえ 1:14:44 +40:38
52. 1458 兼子 純一 かねこ じゅんいち 1:18:04 +43:58
53. 1434 根目沢 庄治 ネメザワ ショウジ 1:18:27 +44:21
54. 1445 寺島 辰之助 てらしましんのすけ 1:18:28 +44:23
55. 1444 吉田 裕徳 ヨシダヒロノリ 1:19:54 +45:49
56. 1462 小野 浩久 おの ひろひさ 1:20:35 +46:29

 

第15部10km女子(18歳以上)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1505 鈴木 美奈子 スズキ ミナコ 0:47:37
2. 1512 中川 久美子 なかがわ くみこ 0:49:41 +02:03
3. 1522 吉田 佳代子 ヨシダ カヨコ 0:50:19 +02:41
4. 1501 村上 晴香 ムラカミ ハルカ 0:53:38 +06:00
5. 1508 小林 千春 コバヤシ チハル 0:53:48 +06:10
6. 1502 馬場 夕奈 ババ ユウナ 0:54:25 +06:47
7. 1521 鈴木 聡美 スズキ サトミ 0:55:05 +07:27
8. 1524 吉田 有里 ヨシダ ユリ 0:55:58 +08:20
9. 1503 菅野 真奈美 カンノ マナミ 0:56:03 +08:25
10. 1504 島根 明希子 シマネ アキコ 0:58:28 +10:50
11. 1523 梅宮 正子 ウメミヤ マサコ 1:00:38 +13:01
12. 1509 江原 美幸 えはら みゆき 1:01:30 +13:52
13. 1506 齋藤 光子 サイトウ ミツコ 1:02:32 +14:54
14. 1519 桑机 恵美 クワキエミ 1:03:16 +15:38
15. 1510 吉田 恵子 よしだけいこ 1:06:15 +18:37
16. 1507 大内 浩子 オオウチ ヒロコ 1:07:53 +20:15
17. 1515 渡邉 敬子 わたなべ けいこ 1:10:01 +22:23
18. 1516 寺嶋 雅子 てらしま まさこ 1:12:14 +24:36
19. 1517 丹野 美奈子 たんのみなこ 1:12:54 +25:16
20. 1511 武田 明枝 たけだ あきえ 1:13:03 +25:25
21. 1518 渡辺 愛子 わたなべ あいこ 1:15:02 +27:24

 

第18部10kmペア(男女混合)
順位 ゼッケン 名前 タイム タイム差
1. 1804 中家 勝幸 ナカヤ カツユキ 0:47:49
2. 1803 大谷 利明 オオタニ トシアキ 0:58:44 +10:55
3. 1801 根岸 博 ネギシ ヒロシ 0:59:00 +11:10
4. 1802 青木 勝敏 アオキ カツトシ 1:05:49 +18:00
5. 1806 桜井 透 サクライ トオル 1:17:52 +30:03
6. 1805 須藤 まゆみ スドウ マユミ 1:25:32 +37:43
Copyright© 2010 湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン All Rights Reserved.